AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Республиканская Акция «Память на все времена», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

10.09.2018

Республиканская Акция «Память на все времена», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

   В целях консолидации общества в противодействии терроризму, увековечения памяти соотечественников, погибших от рук террористов, формирования толерантности, патриотизма, активной гражданской позиции 3 - 4 сентября 2018 года обучающиеся и педагоги нашего техникума приняли участие в Республиканской акции «Память на все времена». В соответствии с разработанным планом Акции проведены следующие мероприятия:

- Линейка памяти «Терроризму прочный заслон».(Сценарий линейки)

- Единый урок ««Терроризм и безопасность человека в современном мире»

- Информационный час «Антитеррор. Школа безопасности».

В ходе Акции ребята узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.     

Просмотрели документальные фильмы: «Бесланская трагедия: 10 лет спустя, 2014 год», «Что такое терроризм?». В знак памяти и уважения, почтили минутой молчания всех жертв терактов.

К мероприятиям Акции были оформлены и распространены памятки «Правила поведения в чрезвычайных ситуациях», «Памятка по знаниям правил безопасности». Члены студсовета выпустили плакаты с лозунгами, где выразили протест против террора,   надежду на то, что люди Мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.

 

Педагог-организатор Т.Убушаева

IMG_4527.JPG


Возврат к списку

Наверх