AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Урок мужества

27.02.2018

Урок мужества

Дата проведения: 20 февраля 2018г.

Цели: воспитание чувства гордости за свою Родину, свой народ, патриотизма, гражданской зрелости, уважения к людям, ставших на защиту Отечества.

    В преддверии празднования Дня защитника Отечества в БПОУ РК «Политехнический техникум» совместно с райвоенкоматом прошел урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать». На урок пришли наши выпускники,  военнослужащие  Дроздов Г.Ю. и Горяев А.С., чтобы вместе с ребятами и преподавателями перелистать славные страницы истории армии и флота. Ведущие урока мужества Чингис Капизов и Евгения Волошина  рассказали о   героических  подвигах наших земляков, совершёнными воинами в разные годы. Минутой молчания почтили  память  тех, кто не вернулся с полей сражений, тех, кто до конца выполнил свой гражданский долг.  В  честь защитников Отечества  прозвучали стихи,  прославляющие величие солдата, перенесшего суровые испытания. Стихи декламировали Ю.Ходаков, Е.Букарева, Н.Нюрюпов,  М.Солодунов, В.Яковлев, А.Каюпов.     

  Гости  рассказали о себе, о службе в армии, ответили на вопросы ребят, обратились с напутствием к молодежи. От имени администрации техникума поздравила гостей с праздником  заместитель директора по УР Бурулова О.Г.

Военнослужащие получили в подарок памятные сувениры и музыкальные поздравления  в исполнении студентов Сергея Очирова и Виктора Чабанюк.

   Пройдёт совсем немного времени и защитниками нашего Отечества станут ребята, которые сегодня принимают активное участие в мероприятиях патриотической направленности, а завтра по примеру своих дедов и отцов будут служить в Российской армии, защищая мир и покой родной земли.

 

                                                                    Педагог-организатор Убушаева Т.С.

1.jpg  

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg


Возврат к списку

Наверх