AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Неделя науки

27.02.2018

Неделя науки

    В соответствии с приказом Минобрнауки РК  от 12.01.2018г. №22 «О проведении «Недели науки Калмыкии-2018», в целях пропаганды научных знаний и достижений ученых республики, повышения интереса  обучающихся к научно-исследовательской деятельности с 5 по 10 февраля т.г. в БПОУ РК «Политехнический техникум»  проведена тематическая неделя «Наука Калмыкии-2018».

5.02.2018г. Открыли неделю науки общетехникумовской  линейкой, где были озвучены цели и задачи Недели,  план мероприятий. На фоне мультимедийной презентации рассказали ребятам об истории празднования Дня Российской науки, прозвучала  литературная композиция в исполнении чтецов Капизова Ч.(гр. №11), Санксаева Б.(гр. №13), Яковлева В.(гр. №11), Нюрюпов Н.(гр.№25).  

   В этот день в группах первого курса прошли классные часы «Наука в моей профессии». Классные часы  проведены в форме дискуссии, основой которой послужили  выступления ребят о выбранной профессии, об использовании новых технологий в профессии.  

06.02.2018г.

Для обучающихся первого курса организован и проведен интеллектуальный марафон «Хочу все знать». Во время проведения игры ребята смогли оценить свои интеллектуальные знания, эрудицию в различных областях знаний: культура, литература,  биология, химия, математика, техника и т.д.

«Из истории развития  науки  Калмыкии»  под таким заголовком  обучающиеся второго курса  приняли участие в конкурсе рефератов.  По условиям конкурса к своим работам участники подготовили презентацию, где кратко отразили основную тему реферата. На конкурс представлено 12 работ. Лучшие работы ребят  отмечены грамотами.

1 место – Бабичева Анастасия (гр.№119), Каюпов Айзат (гр. № 13)

2 место – Емельяненко Галина (гр.№ 111)

3 место – Адьянов Станислав (гр.№ 25)

07.02.2018г.  состоялась Олимпиада по биологии среди обучающихся 1-2 курсов. Результаты олимпиады по биологии.

I место – Медведев Авксентий,  II курс ,  группа № 21;

II место – Каюпов Айзат, I курс, группа № 13

III место –Емельяненко Галина ,  I курс,  группа № 111

Группы приняли участие в конкурс предметных газет «Это интересно знать». На страницах газет  были отражены    интересные факты из жизни ученых, рассказы об изобретениях,  примеры открытий известных всему миру полезных вещей, законов,   ребусы, кроссворды на сообразительность и смекалку.  Все газеты были вывешены в фойе на первом этаже,  чтобы обучающиеся  могли изучить представленный материал. Жюри отметило интересные по содержанию газеты.

1 место получили газеты по ИКТ (гр. №21) и физической культуре (гр.№23)

2 место разделили газеты, где  представлены интересные факты из области химии (гр.31) и истории (гр.№25)

3 место жюри присудило группе №111, выпустившей газету по предмету «Бухгалтерский  учет».   

08.02.2018г.   Обучающиеся 2-го курса были приглашены на классные часы «Научные достижения современной России». С использованием мультимедийной презентации ребятам рассказали  о  выдающихся ученых современности,  о современных научных открытиях и исследованиях,  показаны научно-популярные видеофильмы.

09.02.2018г. Завершилась неделя науки студенческой научно-практической конференцией «Поиск. Творчество. Наука». Научно-практическая конференция направлена на использование базовых знаний обучающихся по изучаемым дисциплинам. На  Конференцию были представлены   14  студенческих  работ. Защиту своих работ участники Конференции проводили в форме презентации. Содержание слайдов отражало основные положения докладов. Все работы отличались друг от друга по подходу и содержанию, но

объединяло их интерес и стремление, опираясь на знания, разобраться в поставленных проблемах. Участие в Конференции для ребят стало хорошим уроком публичного выступления, где они оттачивали свое мастерство выражать мысли.   Жюри   определило лучшие работы и лучшую защиту, представленную  на конференцию. Самые  активные участники конференции Тлегенова Н.(гр.№23), Ходаков Ю.(гр.№21), Кокшаева Г.(гр.№111) были отмечены дипломами, остальные участники получили  сертификаты

                                                             

                                                            Педагог-организатор Т.С.Убушаева

1.jpg

2.jpg

3.jpg


Возврат к списку

Наверх