AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Воспитание у детей культуры безопасного поведения»

08.02.2018

«Воспитание у детей культуры безопасного поведения»

По таким заголовком 2 февраля 2018г. в БПОУ РК «ПТ» состоялось общетехникумовское родительское собрание. Главной целью данного мероприятия стала беседа с родителями  об обеспечении безопасности обучающихся. Тема эта крайне актуальна с учётом того, что у нас в стране участились количества  случаев, в которых пострадавшими оказываются  дети. И одной из причин этой грустной статистики, без сомнения, является слабая осведомлённость ребят, а подчас и их родителей, о мерах предосторожности в разных сферах жизнедеятельности. Именно поэтому в рамках собрания прошла разъяснительная беседа с родителями и педагогами с привлечением специалистов, связанных с обеспечением безопасности нашей жизни.

  Социальный педагог Бораева В.Г. рассказала присутствующим о той работе, которая проводится у нас в техникуме  в этом направлении.

    О правилах соблюдения детьми правил  безопасности продолжил  разговор  участковый уполномоченный полиции, капитан полиции Каюпов А.У.

 «Как обезопасить Интернет для подростка?»  по этому вопросу выступил преподаватель информатики Ниджиев М.Н..  Официальные опросы показывают, что опасностями  для детей  являются посещение нежелательных сайтов, общение с незнакомыми людьми, скачивание нелегального программного обеспечения, ну и конечно,  вирусы,  мошенничество и прочее.  Родителям  были даны некоторые рекомендации по защите подростков от негативного влияния  «всемирной паутины».

    Подводя итоги, организаторы собрания отметили, что в  рамках одного собрания невозможно охватить все проблемы связанные с безопасностью жизнедеятельности детей, указав, что другие аспекты этой темы  родители рассмотрят  на дальнейших общетехникумовских и групповых родительских собраниях с приглашением различных специалистов.

                                                                                

                                                                   Педагог-организатор  Убушаева Т.С.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg


Возврат к списку

Наверх