AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Республиканская Акция «Память на все времена»

03.09.2019

Республиканская Акция «Память на все времена»

В целях консолидации общества в противодействии терроризму, увековечения памяти соотечественников, погибших от рук террористов, формирования толерантности, патриотизма, активной гражданской позиции 3 сентября 2019 года обучающиеся и педагогические работники БПОУ РК «Политехнический техникум» приняли участие в Республиканской акции «Память на все времена», посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 Открытие Акции началось с общетехникумовской линейки-митинга «Мы за мир на всей Планете», где присутствующим рассказали об одной из самых скорбных страниц современной истории – Бесланской трагедии 2004 года. На линейке выступили преподаватели Каширская Т.Н., Авганова К.Б., члены студенческого совета, которые выразили протест против террора,   надежду на то, что люди Мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия. Всех погибших в террористических актах, ребята почтили минутой молчания.

   В рамках Акции в группах проведен единый классный час «Терроризму прочный заслон». Ребята узнали о том, что такое терроризм, чем он опасен,  как ему можно противостоять, о наиболее известных терактах последнего десятилетия. С обучающимися провели тестирование на знание правил антитеррористического поведения. В библиотеке техникума была организована информационная выставка – беседа «Вместе против террора» с буклетами и памятками о том, как действовать в случае возникновения опасности.  Члены студсовета выпустили плакаты с лозунгами, организовали раздачу памяток с правилами действий при угрозе террористических актов.

 

Педагог-организатор Убушаева Т.С.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg


Возврат к списку

Наверх