AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

XI республиканский слет «Джангрин баатрмуд» военно-спортивных команд учреждений СПО РК

XI республиканский слет «Джангрин баатрмуд» военно-спортивных команд учреждений СПО РК 25.05.2019

XI республиканский слет «Джангрин баатрмуд» военно-спортивных команд учреждений СПО РК

16 мая 2019 г. состоялся XI республиканский слет «Джангрин баатрмуд» военно-спортивных команд учреждений СПО РК, приуроченный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Команда политехнического техникума ежегодно принимает участие в этом мероприятии, ребята демонстрируют строевую и огневую подготовку, навыки выживания в экстремальной ситуации, ориентирования на местности, оказания первой медицинской помощи, меряясь в ловкости, мастерстве и командном духе с другими командами учреждений среднего профессионального образования республики. И в этот раз наша команда прошла все этапы достойно. Особенно ребята отличились в конкурсе «Мерген баатр», на лучшую меткость стрельбы из лука и ловкость в метании аркана, заняли 1-е место и 2-е место в конкурсе «Статен в строю – силен в бою, показав лучшую строевую выправку и четкость выполнение команд.

С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов слета. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было трудно. Но итоги подведены, и наша команда заняла 2-е призовое место, уступив команде Элистинского педагогического колледжа им. Х.Б.Канукова.

   В состав команды техникума входили девять студентов: Солодунов М. (командир команды), Капизов Ч., Каюпов А., Шонхуров В., Басангова Е., Жарикова Е., Сангаджиева А., Чабанюк В., Яковлев В. Молодцы, ребята! Поздравляем!


2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg


Возврат к списку

Наверх