AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Акция «Спорт против наркотиков»

05.03.2019

Акция «Спорт против наркотиков»

    В целях активизации пропаганды здорового образа жизни, повышения эффективности антинаркотической и просветительской деятельности, привлечения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, с 18 по 20 февраля 2019г. проведена общетехникумовская Акция «Спорт против наркотиков». 

В группах проведены тематические классные часы по теме «Наркомания-знак беды». На классных часах обсуждались вопросы отношения современной молодежи к наркотикам, о причинах наркомании, опасности и последствиях вредных привычек. Просмотрены видеофильмы, социальные ролики по пропаганде здорового образа жизни. В библиотеке техникума оформлена книжная выставка «Мы за здоровое будущее!». Проведены конкурс буклетов по профилактике наркомании «Мы за ЗОЖ! Мы за СПОРТ!» и фотоконкурс «Фотокросс на природе».  

Группы приняли участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты», в спортивном празднике «Сила и мужество». Программа соревнований включала: эстафеты, подвижные спортивные игры, комбинированные эстафеты, силовые упражнения. В составе команд выступили: Вожжов Д.(гр.№25), Капизов Ч.(гр.№21), Кундраутов Р.(гр.№35), Волобаев Д.(гр.№22), Басангова Е.(гр.№211), Ангрыкова Т.(гр.№13), Каюпов А.(гр.№23), Емельяненко Г.(гр.№211), Искаков Р.(гр.№23), Адьянов С.(гр.№35, Манджиев В.(гр.№31), Богатов С.(гр.№15), Ухов Р.(гр.№15), Яковлев В.(гр.№21) и др.

В личном первенстве 1 место занял Капизов Ч.(гр.№21), 2 место - Адьянов С.(гр.№35), 3 место - Искаков Р.(гр.№23)

Соревнования получились захватывающими и веселыми, оставили массу положительных эмоций и впечатлений. В целом проведение акции способствовало привитию любви к спорту, к ведению здорового образа жизни, принятию спорта и физической культуры как альтернативы вредным привычкам, развитию познавательных интересов среди обучающихся.


1.jpg

2.jpg

3.jpg4.jpg

5.jpg 6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg


Возврат к списку

Наверх