AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Конституции России – 25 лет»

19.12.2018

«Конституции России – 25 лет»

В рамках празднования 25-летия Конституции Российской Федерации в БПОУ РК «ПТ» с 10 декабря по 18 декабря 2018г. проведена тематическая неделя, посвященная этой дате.   В группах прошли классные часы, часы общения по темам: «Конституция РФ: 25 лет истории», «Конституция РФ о межэтнических отношениях», «Что такое патриотизм?», «Сущность патриотизма и его проявление в наше время», «Конституционные права и обязанности гражданина РФ», с просмотром презентаций и видеороликов.

Для обучающихся 1-2 курсов был организован урок-лекторий «Конституция РФ - гарант прав человека и гражданина». Преподаватели права и обществознания рассказали   об истории Конституции, о ее роли как юридического документа, который закрепляет основы конституционного строя государства, права, свободы человека и гражданина. Провели тестирование среди обучающихся на знание основных положений Конституции РФ.

В библиотеке техникума читателям была представлена книжная выставка с элементами викторины «Конституции России – 25лет». Ребята знакомились с книгами и публикациями из периодических изданий, посвященных Конституции РФ. С интересом отвечали на вопросы викторины.

В завершении тематической недели студенты и преподаватели техникума приняли участие в работе круглого стола «Молодежь и проблема воспитания патриотизма и гражданской позиции», где высказали своё мнение по проблеме духовно-нравственного, патриотического воспитания молодежи, развития гражданской инициативы и гражданской ответственности в наше время, о важности соблюдения законов государства. В ходе круглого стола демонстрировались презентации, видеоролики по теме «Россия – Родина моя».

 В фойе техникума оформлен стенд «Государственные символы России».

Педагог-организатор Т.С.Убушаева

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg


Возврат к списку

Наверх