AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всемирный день борьбы со СПИДом

07.12.2018

Всемирный день борьбы со СПИДом

  С 26 по 30 ноября 2018г. в техникуме проведена профилактическая неделя, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, в ходе которой во всех группах прошли классные часы, часы общения «За жизнь без СПИДа», провели социологический опрос - анкетирование «Знать, чтобы противостоять». Классные руководители   обратили внимание ребят на необходимость соблюдения простых правил профилактики ВИЧ, обсудили все волнующие вопросы по этой актуальной теме, с использованием мультимедийных презентаций, социальных видеороликов.

  Для родителей и обучающихся организован просветительский лекторий «Причины заражения ВИЧ-инфекции и меры профилактики», с приглашением врача клинико-иммунологической лаборатории Лаганской районной поликлиники Г.И. Зайпуллаева. Речь шла о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа, о необходимости соблюдения гигиенических правил в повседневной жизни. Ребята прослушали информацию, задали интересующие их вопросы и получили памятки.

Преподавателями техникума были проведены интегрированные уроки биологии и информатики «ВИЧ-инфекция и СПИД: без мифов и иллюзий», физкультуры, биологии и ОБЖ «Осторожно: СПИД!», на которых были затронуты проблемы СПИДа в современном обществе.

    Главная цель всех проведённых  мероприятий - привлечение внимания молодежи к проблеме распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа, формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

 

   Педагог-организатор Убушаева Т.С.

1.jpg 2.jpg

3.jpg

4.jpg


Возврат к списку

Наверх