AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Взаимодействие родителей и техникума в повышении мотивации и успешности студента»

09.11.2018

«Взаимодействие родителей и техникума в повышении мотивации и успешности студента»

  2 ноября 2018 года в БПОУ РК «Политехнический техникум» состоялось общетехникумовское родительское собрание «Взаимодействие родителей и техникума в повышении мотивации и успешности студента». На собрание были приглашены участковый уполномоченный полиции Бембеев Т.В. и инспектор ПДН Алымова Е.А. Сотрудники полиции затронули вопросы профилактики правонарушений и безопасности обучающихся. Рассказали об ответственности подростков за совершение противоправных действий, особое внимание уделили вопросу информационной безопасности в сети Internet, указали последствия ситуаций, возникающих от низкого контроля обучающихся со стороны родителей.

Перед родителями выступили зам директора по УПР Иванов С.М., руководитель по воспитательной работе Убушаева Т.С., социальный педагог Бораева В.Г., которые ознакомили присутствующих с правилами внутреннего распорядка в техникуме, указали на необходимость сотрудничества педагогов и родителей для достижения значительных успехов в формировании полноценной личности обучающегося, призвали родителей к содействию привлечения студентов к участию во всех мероприятиях техникума. Совместно с родителями обсудили вопрос об организации питания в столовой техникума. Поступило предложение ввести систему предоплаты (талонную систему) за определенный промежуток времени (1 неделю). Все присутствующие родители поддержали и единогласно проголосовали за данное предложение. Здесь же избрали родительский комитет техникума.

   В заключение собрания родители смогли задать интересующие их вопросы. Затем руководители групп пригласили родителей в учебные кабинеты, где обсудили общие вопросы по успеваемости, посещаемости студентов.

В целом собрание прошло эффективно. Родителям студентов было предложено усиленно контролировать посещение студентами занятий и правила их поведения в обществе. Только взаимодействие и единство требований преподавателей техникума и родителей даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе.

                                                                          Педагог-организатор Убушаева Т.С.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg


Возврат к списку

Наверх